Выбор акустической гитары

   Вы собрались играть на гитаре? Или уже собрались, даже выучили несколько песен, но не на своей, хотите приобрести свою. Скажу сразу, что лучше всего отправится в магазин с человеком, который умеет играть на гитаре, или хотя бы не первый год играет. Потому что вы не поймёте это! Вы не знаете как удобней и что красивей что звучит! Вам нужно подсказать! Продавец, в большинстве случаев, сам специалист по своему делу, НО возможно он захочет вам втюхать дорогую, хотя в музыкальных магазинах работают заинтересованные в своём деле люди, которые будут подсказывать инструмент по вашим средствам. Да, дорогие гитары в своём большинстве - хорошие гитары, но можно купить вовсе не дорогую гитару и она ничем не будет уступать той самой "дорогой".



   Итак, если напарника такого нет, продавцу вы не доверяете свою покупку, то слушайте лично мой вкус:
  • Выбирайте гитару по звуку, а не по внешнему виду (да это немаловажно, но это уже отходит на второй план). Звук у гитары должен быть яркий и звонкий (если на гитаре стоят металлические струны, а не нейлоновые). 
  • Корпус гитары должен быть деревянным! Обязательно деревянным, ведь звук любит дерево, а не пластик. Разницы в породе дерева, если вы не профессионал, нет, но лично мне нравится звучание гитар из ели или кедра, но я не профессионал!
  • Проверьте гитару на изъяны! Обязательно проверьте колки на гитаре, в исправности их работы. Покрутите их, и вы сами почувствуете разницу! А так же обязательно проверьте ровность грифа. Проверьте звучание каждой струны на 12-ом ладу, чтобы гитара не дребезжала. Расстояние от грифа до струн также не должно превышать 3мм, я бы даже сказал оно должно быть 2 мм.
   Ну вот собственно и всё. Конечно же лучше всё-таки доверится знающему товарищу, который наверняка имеется, и вместе обоюдно купить инструмент. Ещё хочу сказать, что всё-таки денег лучше на гитару не жалеть, ведь на ней вам предстоит ещё много сыграть...

Комментариев нет:

Отправить комментарий