Хочу играть на гитаре!

   Для того, чтобы начать учиться играть на гитаре, необходимо сперва её иметь у себя дома (Выбор акустической гитары). Потому что, будут необходимы постоянные тренировки, а так же хотя бы 30-60 минут в день уделять на гитару. Сперва у вас будет маленький запас песенок, поэтому играйте и отрабатывайте что есть и не забывайте учить новое.



   Лично у меня первая песня на гитаре была - "Звезда по имени Солнце" группы "Кино", и я скажу, что эту песню скорее всего и необходимо учить. Сперва у вас будет плохо получаться игра боем, и поэтому именно эта песня выработает у вас чувство ритма, потому что она играется с прихлопом, что такое прихлоп на гитаре я рассказывать не буду. Просто посмотрите это видео и сами поймёте:

   Конечно вступление играть так, как он необязательно, но можно попытаться =)

   Вот список песен, которые стоит выучить первыми, лишь потому, что они играются не так трудно:

  • Кино - "Звезда по имени Солнце", "Видели Ночь", "Мама Анархия", "Алюминиевые Огурцы" (Последние две песни рекомендую начинать учить только после того, как выучите как ставится баре) 
  • Звери - "Напитки покрепче", Ляпис Трубецкой - "В платье белом", "Танкист"
   Нуу, я думаю этих песен вам хватит недели на две, потом вы уж сами себе подберёте что-то по вкусу. Главное, чтобы не потерялся интерес игры на гитаре, чтобы сразу началось что-то получаться, хоть какие-то левые звуки, но получались, и тогда всё попрёт!








Комментариев нет:

Отправить комментарий